Житель Курской области не сможет выехать из России из-за долга в 400 тысяч

Дмитриевский районный суд временно ограничил выезд из России местному жителю, который имеет задолженность на сумму более 676 тысяч рублей, из которых свыше 400 тысяч он обязан уплатить в доход государства.

Задолженность образовалась из-за неуплаты административных штрафов. Мужчина незаконно размещал рекламные материалы на опорах контактной сети троллейбуса и трамвая в Москве, за что был оштрафован на 219 тысяч рублей.

Штрафы он не оплатил, за что ещё 71 раз привлекался к ответственности — общая сумма дополнительных штрафов составила 426 тысяч рублей.

В судебное заседание должник не явился, возражений не представил. Суд постановил: запрет на выезд из страны будет действовать до полного погашения задолженности.