В Курской области обсудили планы восстановления Суджанского района с жителями

Сегодня в Курской области состоялась встреча заместителя губернатора Елены Атановой и главного советника губернатора Виктории Пеньковой с активными жителями Суджанского района. Темой обсуждения стали вопросы будущего восстановления освобождённых территорий.
Такие встречи проходят регулярно — ранее власти уже пообщались с инициативными группами Беловского и Кореневского районов. Теперь настала очередь Суджанского района.
На встрече присутствовали люди, которые хорошо знают, как жил муниципалитет до вторжения ВСУ, и понимают, что нужно восстанавливать в первую очередь. Члены инициативной группы Надежда Босенко и Светлана Ляхова озвучили вопросы, волнующие суджан. Среди участников был и Николай Ильин, много лет возглавлявший район — его опыт помогает эффективно решать возникающие проблемы.
«Обсудили большое количество вопросов, в том числе восстановление инфраструктуры и соцобъектов, создание комфортной среды для жизни. Обращаю внимание, что сегодня мы находимся только на этапе сбора информации для создания будущего плана восстановления Суджанского района. Как только соберем и проработаем все данные, обязательно обсудим большую работу с жителями. А затем, уже вместе, сделаем нашу малую родину еще комфортнее и красивее», — отметил глава Суджанского района Алексей Спиридонов.
Он поблагодарил всех присутствующих за активную позицию и подчеркнул: впереди у переселенцев большой путь, а пока российские военнослужащие делают всё возможное, чтобы отодвинуть врага от границы и вернуть безопасность в курское приграничье.
Фото: тг-канал Спиридонова