Ким Чен Ын оценил строительство музея о корейских военных в Курской области

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын посетил строительную площадку музея, посвященного участию корейских военнослужащих в событиях в Курской области. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Глава государства осмотрел мемориальный зал, зону будущей экспозиции с оружием, а также проверил ход установки скульптур и памятников. По данным ЦТАК, готовность объекта составляет 93%.

Ким Чен Ын дал ряд указаний по устранению недочетов в оформлении интерьера и потребовал обеспечить высочайшее качество отделочных работ. Он подчеркнул, что музей должен стать «бессмертным священным храмом» в память о подвигах военнослужащих.

Строительство планируют полностью завершить к первой годовщине освобождения Курской области. В работах задействованы военные строители, проектировщики и художники из КНДР.