Курский завод запускает производство спасательной техники для МЧС

Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил о запуске на заводе «Электроагрегат» производства тяжёлой аварийно-спасательной машины для МЧС. Сегодня машина прошла первые испытания с участием специалистов ведомства.
В августе прошлого года по инициативе Хинштейна глава МЧС России Александр Куренков посетил предприятие. Министру представили образцы техники для ЧС, он высоко оценил разработки и поручил проработать закупки.
Завод внедряет уникальный состав машины с новейшим оборудованием для спасательных операций. Впереди межведомственные испытания в мае и доработки перед серийным выпуском.
— Техника прошла первые испытания вместе со специалистами МЧС. Впереди — совершенствование и окончательное согласование с федеральным ведомством, чтобы выпускать машину «в бой». На межведомственные испытания планируем выйти уже в мае., — рассказал глава региона.
Сотрудничество с МЧС увеличит объёмы производства завода более чем на 200 млн рублей. Это создаст новые рабочие места, пополнит бюджет налогами и повысит вклад в спасение людей.
Фото: тг-канал Александра Хинштейна