Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области обнаружили 35 фальшивых купюр за 2025 год

В Курской области обнаружили 35 фальшивых купюр за 2025 год

В Курской области за 2025 год обнаружены 35 поддельных купюр в банковском секторе — на шесть банкнот больше, чем годом ранее. Это 17 фальшивок номиналом 5 тысяч рублей, 3 двухтысячных и 15 тысячерублевых купюр, сообщили в Банке России.

— Эксперты рекомендуют всегда проверять основные защитные признаки банкнот, особенно крупных номиналов. Сделать это можно на просвет, ощупь или при изменении угла зрения. При этом ЦБ постоянно модернизирует защиту банкнот, что во многом позволило сократить количество подделок по стране, — рассказали в Курском отделении Банка России.

Отметим, что специалисты и правоохранители регулярно проводят обучение по определению фальшивок для кассиров банков и торговых сетей.

Фото из архива

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

60
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением