В Курской области прораб заплатит 20 тысяч за необработанную от наледи трассу

Мировой судья привлек прораба АО «Тимское ДРСУ № 3» к административной ответственности за несоблюдение требований безопасности дорожного движения.

При проверке на участке автодороги «Тим – Щигры» инспектор ГИБДД обнаружил снего-ледяной накат. Проезжая часть не была обработана противогололёдной смесью, что создавало угрозу для водителей.

Ответственный за содержание дорог не принял своевременных мер по устранению опасности. В суде он признал вину, пояснив, что не успел обработать трассу из-за неблагоприятных погодных условий.

С учётом обстоятельств дела суд назначил наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей по части 1 статьи 12.34 КоАП РФ. Постановление пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

Фото Объединённой пресс-службы судебной системы Курской области