Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске отец сам привёл сына-подростка в полицию из-за дропперства

В Курске отец сам привёл сына-подростка в полицию из-за дропперства

В Курске отец добровольно привёл в полицию своего 17-летнего сына, который согласился стать так называемым «дроппером» — предоставил мошенникам свою банковскую карту.

К счастью, по данным УМВД, на момент обращения через эту карту не было проведено ни одного преступления. Это позволило подростку избежать обвинения в мошенничестве, за которое грозит до 6 лет колонии. Сейчас проводится проверка по статье 187 УК РФ (неправомерный оборот средств платежей), однако чистосердечное признание и инициатива родителя могут повлиять на мягкость наказания.

Полиция напоминает: важно следить за финансовыми действиями детей. Сегодня карту можно оформить онлайн и мгновенно передать её реквизиты, даже не выходя из дома. Если у ребёнка внезапно появились деньги, стоит выяснить их источник. Ведь «лёгкий заработок» может обернуться уголовным делом.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

92
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением