Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Железногорском лагере «Олимпиец» построят корпус за 36,9 млн рублей

В Железногорском лагере «Олимпиец» построят корпус за 36,9 млн рублей

Курская область вошла в число субъектов, которые стали победителями конкурсного отбора на предоставление субсидий из федерального бюджета для создания современной инфраструктуры для детского отдыха.

Под руководством заместителя губернатора Евгения Лобова состоялось совещание рабочей группы. Участники обсуждали работы в Железногорском лагере «Олимпиец». Там появится новый корпус.

— Объем средств на реализацию проекта составит 28,3 миллиона рублей из федерального бюджета, 6,2 — из областного, 2,4 — из муниципального, — рассказали в областном правительстве.

Корпус на 49 мест планируют ввести в эксплуатацию летом этого года.

Кроме того, в этом же лагере в рамках проекта «Народный бюджет» проведут ремонт спального корпуса №1. В прошлом году по этому же проекту там благоустроили территорию спортплощадки.

Фото: Правительство Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

90
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением