KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Цоевская "Кукушка" помогла курянину попасть на шоу "Голос"

Цоевская "Кукушка" помогла курянину попасть на шоу "Голос"

Участник от Курска Севак Ханагян пробился в основную сетку музыкального проекта Первого канала «Голос». Певец исполнил знаменитую «Кукушку» Виктора Цоя в необычной аранжировке и попал в команду Полины Гагариной.

Первый канал этой осенью запустил очередной сезон музыкального телепроекта «Голос». По традиции шоу стартовало с так называемых «слепых прослушиваний». Наставники (Александр Градский, Григорий Лепс, Полина Гагарина и рэпер Баста), сидя спиной к сцене, слушают участников проекта, и если им нравится выступление, то они поворачиваются к певцам и предлагают пополнить ряды своих команд.

В ходе последнего эфира «Голоса», состоявшегося 9 октября, перед наставниками выступил представитель Курска Севак Ханагян. Молодой человек исполнил знамению песню «Кукушку» легендарного отечественного рок-исполнителя Виктора Цоя. Эта композиция неоднократно перепевалась на российской эстраде, и Севак также предложил на суд наставников «Кукушку» в необычной аранжировке. В итоге нестандартное звучание песни группы «Кино» оценили звезда последнего «Евровидения» Полина Гагарина и рэпер Баста, которые повернулись к Севаку, как только зазвучали слова «Кукушки».

После выступления курянин объяснил судьям, почему исполнил песню группы «Кино» именно в такой аранжировке. «Я считаю, что каждую песню можно по-своему рассказать. Песня — это же рассказ. Я посчитал нужным вот так донести ее», — заявил Севак.

Полина Гагарина, между тем, отметила, что двояко восприняла представленную вариацию «Кукушки». «Вы правильно сделали, что показали свои возможности. Но все же, мне кажется, для этой песни неприемлема мелизматика. И так было понятно, что у Вас есть диапазон, тембр — все было понятно. Поэтому я не сразу среагировала, что это была „Кукушка“, — заметила участница „Евровидения — 2015“. Тем не менее, Гагарина приняла курянина в свою команду.

Отметим, что Севак Ханагян родился в Армении. В семь лет отец научил его играть на синтезаторе, а музыкальную школу он окончил по классу аккордеона. По окончании седьмого класса перебрался в Москву. Завершив обучение в столичной школе, Севак поступил в Курский колледж культуры. После он продолжил образование в московской академии имени Маймонида на факультете мировой музыкальной культуры. В Курске живут родные и близкие Севака. Кроме того, в столице соловьиного края певец познакомился с будущей супругой. Во многом поэтому Севак считает Курск для себя родным и представляет город на телепроектах. В частности, от Курска певец выступал в последнем сезоне шоу „Главная сцена“.

(Продажа жалюзи: горизонтальные вертикальные, рулонные шторы)

2.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.