KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Северо-Западный район Курска на месяц останется без горячей воды

Северо-Западный район Курска на месяц останется без горячей воды

Со 2 июня теплоэнергетики приступят к гидравлическим испытаниям тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ Северо-Западного района Курска. В связи с этим до 29 июня будет прекращена подача горячей воды в дома жителей Северо-Запада, соседнего Юго-Западного района и части района СХА.

Гидравлические испытания теплоцентралей проходят в Курске ежегодно в рамках подготовки к очередному отопительному сезону. В городе попеременно прекращается горячее водоснабжения домов, подключенных к той или иной котельной. В трубах под давлением зачастую прогоняют окрашенную воду, чтобы теплоэнергетики могли видеть места протечек. Нередко гидравлические испытания приводят к прорыву устаревших труб, поэтому в «Курской ТСК» советуют горожанам держаться подальше от канализационных люков.

С 21 апреля в Курске теплоэнергетики начали официально готовить тепломагистрали к зиме. Самая масштабная проверка тепловых сетей развернется в городе со 2 июня, когда очередь дойдет до ТЭЦ Северо-Западного района и подключенных к ней труб. На ТЭЦ, по информации пресс-службы «Курской ТСК», в плановом порядке будут ремонтировать электрооборудование. На время ремонта котельную отключат. Параллельно с этим теплоэнергетики проведут гидравлические испытания теплоцентралей.

Для жителей одноименного жилого района данная ремонтная кампания обернется отключением горячей воды до 29 июня. Самостоятельно греть воду почти месяц также придется жителям других жилых массивов города, подключенных к ТЭЦ СЗР. Так, неудобства придется терпеть горожанам из Юго-Западного района и части района СХА — от улицы Красный Октябрь до проспекта Победы. При этом в КТСК отметили, что в случае необходимости ремонтные работы могут быть продлены.

Наряду с этим, в Курске продолжатся отключения холодной воды. В местном водоканале проинформировали, что 29 мая холодное водоснабжение будет прекращено на ряде территорий в Сеймском округе. Ограничения затронут улицы Харьсковскую, Обоянскую, Краснополянские, Центральную, Народную, Парковую, Черняховского, Серегина, Гагарина, Энергетиков, проспект Кулакова, Льговский поворот и Магистральный проезд. Холодную воду отключат в 8:00, а возобновят ее подачу в 22:00.
2.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.