В Курске на линию вернули 5 электробусов и 6 троллейбусов
В Курске из-за аномальных холодов участились поломки систем отопления и электроники в общественном транспорте.
Министр Александр Замарев отметил, что ремонтные бригады перевозчиков переведены в круглосуточный режим.
— Механики работают в депо по ночам, чтобы утром выпустить на линию как можно больше машин. К диагностике привлечены специалисты заводов-изготовителей, запасные части заказаны и поступают. В автобусах заменено уже 120 отопителей, на линию вернули 5 электробусов и 6 троллейбусов, — рассказал Замараев.
При министерстве транспорта создана рабочая группа для мониторинга ситуации. Специалисты выявили 149 фактов нарушений. Особое внимание уделяется температуре и чистоте салонов, а также соблюдению графиков.
Проверки продолжатся на постоянно основе.
Также принято решение не снимать транспорт с маршрутов на мойку днем, чтобы не увеличивать интервалы ожидания.
- Наша задача — максимально быстро стабилизировать выпуск транспорта и вернуть его работу в штатный режим. Над этим сейчас работают все — и перевозчики, и министерство, — отметил Замараев.
Сообщить о проблемах с транспортом можно в личные сообщения министру под этим постом ВК.
Фото: Минтранс Курской области