Курянам напомнили о мобильном приложении «Радар.НФ» для сообщения об угрозах
В правительстве Курской области гражданам напомнили о работе мобильного приложения «Радар.НФ» (18+) для сообщения об угрозах — об увиденных беспилотных летательных аппаратах, о взрывах, ракетах или подозрительной деятельности.
— Все сообщения незамедлительно передаются ответственным службам. Собранные сведения помогают в принятии мер для обеспечения безопасности на земле, — рассказали в правительстве региона.
Варианты установки приложения представлены на официальном сайте clck.ru/3RGaNQ.
Отмечается, что в приложении «Радар.НФ» также есть разная справочная информация, в частности, инструкции по оказанию первой помощи в чрезвычайных ситуациях.
Также гражданам напомнили, что запрещено выкладывать в интернет информацию о месте обстрела, дислокации наших войск и критически важных объектах.
Фото: РИА «Курск».