Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области пассажиропоток на железной дороге вырос на 6,3% в 2025 году

В Курской области пассажиропоток на железной дороге  вырос на 6,3% в 2025 году

В 2025 году железнодорожным транспортом в Курской области воспользовались 943 тысячи человек. Это на 6,3% больше, чем в 2024 году. Об этом сообщили в региональных транспортных службах.

Наибольший спрос на поездки пришёлся на апрель и май: в апреле поездами воспользовались 30,2 тысячи пассажиров, а в мае уже 32,1 тысячи. В это время жители активно ездят как внутри области, так и за её пределы.

Особенно заметен рост в пригородном сообщении: за год электричками перевезли 679 тысяч человек — на 3,3% больше, чем годом ранее. Летом и осенью пассажиропоток оставался стабильно высоким: в июне — 61,1 тысячи, в июле — 64 тысячи, в октябре — 62 тысячи пассажиров.

Ещё значительнее вырос спрос на поезда дальнего следования — на 13,3%. Ими в 2025 году воспользовались более 263 тысяч человек.

Фото из архива

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

87
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением