Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Жителя Курской области оштрафовали на 30 тысяч за фиктивную регистрацию

Жителя Курской области оштрафовали на 30 тысяч за фиктивную регистрацию

В Курской области вступил в законную силу приговор по делу о фиктивной регистрации. Суд установил, что местный житель, владея домом в Щигровском районе, оформил прописку своему знакомому, не намереваясь предоставлять ему жильё для проживания.

Щигровский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Осужденный подал апелляцию, попросив освободить его от ответственности, ссылаясь на якобы оказанное содействие в раскрытии дела.

Однако Курский областной суд оставил приговор без изменений, согласившись с позицией прокурора: проверка, выявившая нарушение, была проведена Щигровской межрайонной прокуратурой, и уголовное дело возбуждено на её основании.

Апелляционная жалоба была отклонена, приговор вступил в силу.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

66
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением