Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Настоятель Свято-Троицкого храма в Судже лишился глаза при обстреле дроном ВСУ

Настоятель Свято-Троицкого храма в Судже лишился глаза при обстреле дроном ВСУ

Губернатор Курской области Александр Хинштейн провёл видеосвязь с настоятелем Свято-Троицкого храма в Судже протоиереем Евгением Шестопаловым, который находится на лечении в московском госпитале после ранения, полученного в начале января.

Отец Евгений серьёзно пострадал от удара вражеского беспилотника: ему пришлось перенести несколько сложных операций, он потерял левый глаз, а его лицо покрыто многочисленными швами. Несмотря на тяжёлое состояние, священник сохраняет веру и бодрость духа.

— Вера в Бога и сила духа способны творить чудеса. Несмотря на пережитое, он не падает духом. Помогает поддержка близких и вера. Отец Евгений рассказал, как трепетно и внимательно к нему относятся медики, которые делают всё, чтобы он скорее шёл на поправку, — рассказал губернатор.

Это уже второй раз, когда протоиерей оказывается под обстрелом. Он признаётся, что понимает все риски, но знает, что он нужен там.

Александр Хинштейн пожелал отцу Евгению скорейшего выздоровления и отметил, что его ждут дома, на Курской земле.

Фото: тгк Хинштейна

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

129
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением