В Курске 15-летнего подростка проверяют после видео с запрещенной символикой

В Курске полиция проводит проверку действий несовершеннолетнего, видео с которым было опубликовано в социальных сетях.

15-летний подросток был опрошен инспекторами по делам несовершеннолетних и оперативниками сотрудниками Центра по противодействию экстремизму. В отношении его отца составили административный протокол за неисполнение обязанностей по воспитанию.

У парня изъяли телефон, его направят на экспертизу. По результатам будет принято процессуальное решение.

Кроме того, составлен административный материал по статье о пропаганде и публичном демонстрировании запрещенной символики.

«Те, кто пострадал от противоправных действий молодого человека, могут обратиться в дежурную часть по телефону 02, с мобильного 102 или в Железнодорожный отдел полиции», — отметили в региональном УМВД.