Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске для детей медиков «скорой» помощи прошел новогодний утренник

В Курске для детей медиков «скорой» помощи прошел новогодний утренник

В Курской областной станции скорой медицинской помощи прошел новогодний утренник для детей медиков.

В роли артистов выступили фельдшеры, водители и другие сотрудники службы. Как рассказал главный врач Курской областной станции скорой медицинской помощи Константин Хруслов, традиция проводить новогодние елки поддерживается здесь с момента переезда в новое здание в 2018 году.

— Наша работа особенная, она очень тяжёлая физически. А на таких праздниках родители участвуют наравне с детьми, поэтому разрядка получается для всех — и для детей, и для взрослых, — отметил главврач. — Скорая помощь – это вообще служба круглосуточная, а на период праздников мы стараемся усиливать бригады, тем более сейчас рост заболеваемости по респираторным инфекциям.

По словам министра здравоохранения нашего региона Светланы Ермоловой, в 2025 году медики «скорой» помощи выезжали на вызовы свыше 300 тысяч раз. Всего в этой службе по Курской области трудятся 1323 человека.

— Я сама работала в Центре медицины катастроф, где есть реанимационная бригада, скорая помощь, — рассказала она. — Это определённый стиль жизни, наверное, когда работа стоит на первом месте, и когда, даже если ты не на работе, и у тебя свободное время, но ты всегда с телефоном, всегда ожидаешь звонка и выезда на чрезвычайную ситуацию — где-то пожар, авария, дтп… В Курской области это ещё и угроза БПЛА, такие выезды происходят немедленно.

Фото: РИА «Курск»

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

69
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением