KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Избитость тротуаров и дорог в Курске оценили в 2,85 миллиарда рублей

Избитость тротуаров и дорог в Курске оценили в 2,85 миллиарда рублей

Директор Горинспекции по ЖКХ и благоустройству Владимир Мироненко выразил мнение, что починить в Курске за один год все дороги, дворы и тротуары не представляется возможным, так как общий объем работ составляет почти половину бюджета облцентра — 2,85 миллиарда рублей.

В 2014 году властями предусмотрен ремонт проезжей части дорог Курска в Центральном (на площади 8 400 квадратных метров), Железнодорожном (на площади 1 620 кв.м.) и Сеймском (на площади 4 800 кв.м.) округах. Более 2,9 тысячи «квадратов» основных транспортных магистралей города Курска уже приведены в порядок. Ремонта в текущем году также дождутся лестницы по улицам Тускарной, Советской, Кольцова. На эти цели из городского бюджета выделено более 2,5 миллиона рублей.

Ремонтные работы будут носить точечный характер. По словам директора Горинспекции по ЖКХ и благоустройству Владимира Мироненко, местный бюджет пока не в состоянии потратиться разом на починку всех дорог и дворовых территорий. «Суммарная стоимость работ по благоустройству уличной дорожной сети и дворовых территорий города Курска на сегодняшний день составляет около 2,85 миллиарда рублей. Эта цифра растет постоянно, поэтому выполнить все ремонтные работы в один год не предоставляется возможным», — цитирует чиновника пресс-служба мэрии.

Параллельно с дорожными ремонтами Горинспекция ЖКХ следит за ликвидацией разрытий на территории Курска. За первое полугодие 2014 года организациям и физлицам выдан 271 ордер на проведение земляных работ. Больше всего разрешительных бумаг получили ООО «Курская ТСК», МУП «Курскводоканал», ОАО «Курские электрические сети», ОАО «Газпром газораспределение Курск». При этом к двум первым организациям у инспекторов возникают серьезные нарекания, так как теплоэнергетики и сотрудники водоканала не пытаются облагораживать территории, где устраивают «раскопки». За это «Курская ТСК» уже получала нагоняй от мэрии осенью прошлого года.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.