KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Последний звонок прозвенит для 15 245 курян

Последний звонок прозвенит для 15 245 курян

По данным комитета образования Курской области, в 2014 году школы области выпустят 15 245 учащихся. 23 мая последний звонок прозвенит для 9 884 девятиклассников и 5 361 одиннадцатиклассника.

В текущем году знания в школах получали 103 436 юных курян. Практически седьмая часть школьников (15 245) покинет общеобразовательные учреждения. Последний звонок для них прозвенит 23 мая. Торжественные линейки по этому случаю пройдут во всех школах, гимназиях и лицеях. Мероприятия пройдут с привлечением представителей власти. Известно, что врио губернатора Курской области Александр Михайлов в этот день посетит одну из школ Курского района.

Далее выпускники приступят к сдачи единого государственного экзамена. 26 мая школьники будут сдавать географию и литературу. На 29 мая намечен ЕГЭ по русскому языку, на 2 июня — по иностранным языкам и физике, на 5 июня — по математике, на 9 июня — по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии и истории. Завершится экзаменационная кампания 11 июня ЕГЭ по обществознанию и химии.

Каждый из экзаменов будет начинаться в 10:00. В зависимости от предмета школьники могут принести с собой линейку, транспортир и не программируемый калькулятор. На задания по биологии, географии, химии, иностранным языкам выпускникам отводятся 3 часа, по русскому языку, истории, обществознанию — 3 часа 30 минут, по математике, физике, литературе, информатике и ИКТ — 3 часа 55 минут.

В Курске ЕГЭ будут сдавать более двух тысяч выпускников. Для проведения государственной итоговой аттестации на базах школ № 3, 4, 17, 28, 29, 31, 36, 38, 44, 50, 52, 59 организованы пункты приема экзаменов. В каждом из них будут установлены камеры видеонаблюдения и металлодетекторы, чтобы школьники не смогли пронести с собой мобильные телефоны и прочие гаджеты.

Вторая волна сдачи ЕГЭ стартует 7 июля. В ней примут участие учащиеся, не попавшие по уважительным причинам в основную волну, выпускники прошлых лет и те, кто закончил учреждения начального и среднего профобразования, но не смог сдать ЕГЭ в основные сроки. В этой же волне пройдут пересдачи. График: 7 июля — русский язык, химия, информатика и ИКТ; 9 июля — математика, география, иностранные языки; 11 июля — обществознание, литература, физика; 14 июля — биология, история; 16 июля — по всем учебным предметам.
1.65K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.