KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курским рапиристкам не хватило укола для победы на чемпионате Европы

Курским рапиристкам не хватило укола для победы на чемпионате Европы

Женская сборная России по фехтованию на рапире, в составе которой выступали курянки Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова, в драматичном финале чемпионата Европы уступила итальянкам, проиграв соперницам всего один укол.

Европейское первенство по фехтованию 2014 года проходило во французском Страсбурге. 14 июня на помост вышли женские сборные мастеров фехтования на рапире. В составе российской национальной команды за медали сразились курянки Юлия Бирюкова и Инна Дериглазова, а также москвичка Диана Яковлева и ростовчанка Лариса Коробейникова. По итогам турнира россиянки дошли до финала.

Как сообщили в Федерации фехтования России, в четвертьфинале нашей команде противостояли девушки из украинской команды. В первом круге записные фаворитки из РФ уступили рапиристкам из братской республики со счетом 13:15. В дальнейших раундах россиянки склонили чашу весов в свою пользу, победив со счетом 41:35.

Полуфинал с хозяйками первенства Европы выдался менее упорным. И это при том, что французская команда в последние годы является едва ли не самым неудобным соперником для рапиристок из России. Француженки, оказав сопротивление россиянкам в начале поединка, пропустили множество уколов в дальнейшем, уступив с крупным счетом 26:45.

А в финале Россию поджидали заклятые подруги из Италии. Итальянские рапиристки являются сильнейшими в мире, регулярно подтверждая свой статус на различных турнирах. В этом году наша команда проиграла им далеко не один финал. Однако в Страсбурге неприятная для россиянок традиции могла изжить себя. Наша команда уверенно вела в счете по ходу всей встречи. «Добивать» Италию была призвана Дериглазова.

Когда Инна нанесла четыре укола подряд Элизе Ди Франчиске, счет стал 44:38. Для победы россиянкам нужен был один укол. Но его сделала Ди Франчиска, которая фантастическим образом принесла Италии «золото», нанеся семь уколов подряд. Россия осталась только второй. Третье место досталось француженкам, переигравшим полячек.
1.6K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.