Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курской области прогнозируют ежегодный рост зарплат от 7 до 9 процентов

В Курской области прогнозируют ежегодный рост зарплат от 7 до 9 процентов

В ходе 54-го заседания в Курской областной Думы министр экономического развития, занятости населения и туризма Курской области Левон Осипов поделился прогнозами развития региона на период до 2028 года.

Он отметил, что реализация крупных инвестиционных проектов на промышленных предприятиях продолжится.  В целом в 2026-28 годах по области прогнозируется положительная динамика роста прибыли за счёт её увеличения в электроэнергетике и обрабатывающих производствах.

Также Осипов сообщил, что в Курской области прогнозируют ежегодный рост зарплат в 2026-28 годах от 7 до 9 процентов.

Большие объемы работ осуществит строительная отрасль — на сумму более 800 млрд руб. Запланировано ввести в эксплуатацию более 3-х млн квадратных метров жилья.

— Что касается инвестиций в 2026-28 годах, прогнозируется снижение объёма инвестиций в основной капитал. Это связано в основном с переходом завершающую стадию строительства энергоблоков №1 и №2 Курской АЭС, а также с отсутствием определённости по инвестиционным планам в ряде районов в связи с  режимом КТО, – сообщил Осипов.

Осипов отметил, что аналогичные тенденции замедление темпов инвестиций прослеживаются и в целом по стране.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

174
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением