Динамо выиграло стартовый матч MEKR'S CUP у чемпиона Швеции

Курское "Динамо" 10 сентября провело первый матч на предсезонном турнире MEKR'S CUP в чешском Трутнове. В дебютном поединке подопечные Гундарса Ветры переиграли чемпиона Швеции "Лулео" со счетом 80:73.В MEKR'S CUP-2015 принимают участие семь команд. Жребий определил курское "Динамо" в группу "А", где ему компанию составили чемпион Швеции "Лулео", вице-чемпион Словакии "Пьештянски Чайки" и бронзовый призер Чехии "Кара Трутнов". В группе "В" сыграют три команды, победившие в последних чемпионатах своих стран. Это словацкий "Гуд Энджелс Кошице", немецкий "Вассербург" и венгерский "Пинкк Печ 424".

Турнир стартовал 10 сентября. "Динамо" вкатывалось в MEKR'S CUP-2015 матчем с "Лулео". Игра складывалась для курской команды очень непросто, хотя на подмогу российским баскетболисткам прибыла французский тяжелый форвард Эндем Мийем. После первой четверти "Динамо" проигрывало 19:20, после второй - 36:40.

Но после большого перерыва курянки переломили ход встречи. Шведский коллектив, несмотря на преимущество в физической мощи, стал допускать ошибки. Курская команда, напротив, разыгралась в атаке и свела к минимуму ошибки у своего кольца. В итоге третья четверть завершилась в пользу "Динамо" со счетом 23:21, четвертая - 21:12. А по сумме встречи курянки одержали победу со счетом 80:73.

В победном матче в составе "Динамо" лучшую результативность продемонстрировала Людмила Сапова - 17 очков. Татьяна Видмер набрала 14 баллов. По 10 очков в свой актив занесли новички команды Энден Мийем, Ксения Левченко, а также Ирина Осипова. В составе шведской команды главным бомбардиром стала Кэти Басси - 16 очков.

В другом матче группы "А" хозяйки паркета из "Кары Трутнов" разгромили словацкий "Пьештянски Чайки" - 71:51. А в единственном поединке группы "В" немецкий "Вассербург" переиграл со счетом 79:65 венгерский "Печ". Сегодня, 11 сентября, "Динамо" сыграет с вице-чемпионом Словакии. В двух других матчах дня "Кара Трутнов" сыграет с "Лулео", а "Печ" сразится с "Гуд Энджелс Кошице". Завершится групповой этап турнира 12 сентября.