KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Новый тренер курского "Динамо" заключил контракт с клубом на год

Новый тренер курского "Динамо" заключил контракт с клубом на год

Известный специалист из Латвии Гундарс Ветра, назначенный на минувшей неделе главным тренером женского баскетбольного клуба «Динамо», оформил трудовые отношения с командой из Курска сроком на один год.

Курское «Динамо» лишилось главного тренера в конце апреля, во время плей-офф чемпионата России. По словам исполнительного директора клуба Виктории Сгонниковой, американский специалист Бо Овертон потерял контакт с командой. Его временно подменила тренер динамовского дубля Элен Шакирова, с которой курская команда впервые в истории завоевала бронзовые медали чемпионата России и путевку в Евролигу. При этом сообщалось, что Шакирова во главе первой команды «Динамо» не останется.

На место нового главного тренера курского коллектива пресса сватала различных специалистов. В частности, ходили упорные слухи, что команду возглавит тренер клуба «Адана Ботас» и женской сборной Турции до 20 лет Азиз Аккая. Но в начале прошлой недели в клубе проговорились, что нового тренера для «Динамо» нашли в Прибалтике. В конце концов, во время праздничных выходных было объявлено, что новым наставником команды стал заслуженный латвийский специалист Гундарс Ветра.

Ранее Ветра работал с женскими ЦСКА (Москва) и УГМК (Екатеринбург), а также с мужскими клубами: пермским «Урал-Грейтом», «Спартаком-Приморье» и «Спартаком» из Санкт-Петербурга. Командам, возглавляемым Ветрой, покорялись Кубок вызова, Мировая лига, чемпионат и Кубок России. В Евролиге новый наставник «Динамо» трижды завоевывал бронзовые награды (2009, 2010, 2011 годы).

Как сообщили в пресс-службе «Динамо», Гундарс Ветра заключил контракт с клубом на один сезон. В настоящее время новый главный тренер курской команды принимает участие в обновлении состава. Известно, что в Курске останутся американская россиянка Эпифания Принц, американка Сеймон Огастус, сербка Елена Милованович и Мария Мясникова, которую перевели в главную курскую команду из дубля. С тремя баскетболистками «Динамо» уже оформило трудовые соглашения. Речь идет о россиянке Людмиле Саповой («Вологда-Чеваката», Россия), американке Ннеке Огвумике («Лос-Анджелес Спаркс», США) и турчанке Ишил Албен («Галатасарай», Турция). Ожидается, что «Динамо» пополнится в межсезонье еще пятью новичками.
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.