KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Погоня за кошкой натолкнула курянина на мысль о краже с чужого балкона

Погоня за кошкой натолкнула курянина на мысль о краже с чужого балкона

Сотрудниками третьего отдела полиции Курска удалось раскрыть кражу перфоратора с закрытого балкона многоэтажного дома на проспекте Дериглазова. Как выяснилось, имуществом поживился жилец соседней квартиры, который, забирая кошку с чужой лоджии, перемахнул через перегородку и прихватил с собой инструмент.

Жильцы многоэтажной новостройки по проспекту Дериглазова, вернувшись в квартиру после недельного отсутствия, обнаружили пропажу перфоратора. Устройство лежало на закрытом балконе. Прибывшие по вызову курян оперативники не нашли следов проникновения в квартиру. В мистическую пропажу перфоратора полицейским не верилось, и они принялись опрашивать соседей.

Особенно стражей порядка интересовал молодой человек, живущий через стену. Он категорически отрицал обвинения в свой адрес по поводу хищения перфоратора. Но полицейские, проанализировав все возможные варианты, пришли к выводу, что проще всего попасть на чужой балкон было соседу. «Части лоджии подозреваемого и его соседей разделяла низкая металлическая решетка, которую легко мог преодолеть даже физически не подготовленный человек», — отметили в пресс-службе регионального УМВД. В процессе общения с полицейскими парень дал признательные показания. По словам молодого человека, его кошка, гуляя, оказалась на соседской половине балкона и не желала самостоятельно возвращаться. Курянин пролез через разделительную решетку, чтобы забрать животное. Вместе с кошкой он прихватил чужой перфоратор. Инструмент парень предусмотрительно отвез в деревню к родственникам, чтобы избежать подозрений на свой счет. Ныне перфоратор приобщен в качестве вещественного доказательство по уголовному делу о хищении. Инструмент вернут хозяевам после необходимых следственных действий. Молодой человек проходит подозреваемым по делу. Секундное помешательство на чужом балконе может стоить курянину лишения свободы на срок до пяти лет.
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Напишите свой комментарий

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.