KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Реконструируемый в Курске 107-й детсад откроют в июне

Реконструируемый в Курске 107-й детсад откроют в июне

Директор департамента строительства и инвестиционных программ Курска Виктор Самсонников заявил, что детский сад № 107 по Хуторскому переулку, 1, находящийся на реконструкции с прошлого года, сдадут в эксплуатацию в течение ближайшего месяца.

В Курске в 2014 году должны открыться детские сады № 24 по улице Каширцева (на 182 места), № 107 по Хуторскому переулку (на 168 мест), № 79 по улице Запольная (на 110 мест), а также садик на проспекте Ленинского комсомола (120 мест). Из этого списка первым должен открыть двери 107-й детсад. В прошлом году горадминистрация решила его реконструировать и получила соответствующую поддержку из Москвы.

В 2013 году реконструкция дошкольного учреждения «съела» более 50 миллионов рублей. Из этой суммы мэрия выделила только 4,5 миллиона рублей, а 45,3 миллиона рублей — федеральный бюджет. В текущем году на завершение работ в городском бюджете предусмотрено более 18 миллионов рублей. В горадминистрации сообщили, что большая часть работ уже выполнена: здание приведено в порядок, территория детсада озеленена, построены теневые навесы, установлены малые архитектурные формы.

На данный момент завершаются укладка асфальтового покрытия тротуаров и проездов и отделочные работы в помещениях детско-юношеского центра «Оберег», расположенного в этом же здании. В ближайшие дни в детсад завезут новую мебель и необходимый инвентарь. Будут оборудованы пищеблок, расширенный медицинский блок (с медкомнатой, процедурной, помещениями для реабилитации детей-инвалидов с массажным кабинетом, кабинетами логопеда, психолога), залы для спортивных и музыкальных занятий, административный блок и другие помещения.

Детский сад после открытия сможет принять 8 групп по 20 детей в возрасте от трех до семи лет. Также в дошкольном учреждении предусмотрена группа для 8 детей-инвалидов, прикованных к коляске. По словам директора департамента строительства и инвестиционных программ Курска Виктора Самсонникова, сдача объекта в эксплуатацию планируется в течение ближайшего месяца.
2.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.