KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Тяга к пьяным покатушкам довела адвоката до уголовного дела

Тяга к пьяным покатушкам довела адвоката до уголовного дела

Руководство следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбудило уголовное дело в отношении адвоката, который, не успев отбыть административное наказание за пьяную езду, попался сотрудникам ГИБДД в состоянии тяжелого алкогольного опьянения.

Несколько лет назад адвокат-лихач попал в фокус сотрудников правоохранительных органов. Полицейские застали его за ездой в нетрезвом виде. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения юрист понес административную ответственность. Наказание лихачу вынесли 11 октября 2011 года. Его срок истекал 24 октября 2015 года.

Проблемный автомобилист не выждал положенного срока. Вечером 24 июля сотрудники ГИБДД остановили юриста в Щиграх. Адвокат управлял автомобилем подшофе. «В ходе проверки водителю было проведено освидетельствование, которое показало, что он управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, с превышением допустимой нормы почти в 8 раз», — заявили в пресс-службе СУ СК РФ по Курской области. Исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления СК инициировал возбуждение уголовного дела по статье 264.1 УК РФ («Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения»). Расследование проводит Щигровский межрайонный следственный отдел. Адвоката ждет суровое наказание. В соответствии с новыми правилами, вступившими в силу с 1 июля, за повторную пьяную езду автомобилиста ждет либо штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. При этом у лихача заберут водительское удостоверение на срок до двух лет.
1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.