Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В национальном мессенджере Max усиливают защиту пользователей от злоумышленников

В национальном мессенджере Max усиливают защиту пользователей от злоумышленников

В национальном мессенджере Max усиливают защиту пользователей от злоумышленников. Так, к мессенджеру блокируется доступ через неофициальные сторонние приложения, которые могут распространять вредоносные файлы и приводить к утечке персональной информации. Поэтому для защиты своих данных необходимо устанавливать только официальное приложение мессенджера.

Пользователям Max также доступна кнопка «Пожаловаться». Через нее можно сообщить о подозрительной активности. На рассмотрение заявки уходит в среднем до четырех минут. Таким образом было направлено 68 тысяч обращений.

Кроме того, в Max помогают бороться с мошенничеством. При содействии центра безопасности мессенджера было задержано 9 человек по подозрению в попытках хищения средств.

По данным статистики, за время работы приложения заблокировано более 100 тысяч подозрительных аккаунтов и удалено свыше 350 тысяч вредоносных файлов.

Фото для иллюстрации: РИА «Курск».

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

248
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением