KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Любителей езды на велосипедах позвали на Велодень в Курске

Любителей езды на велосипедах позвали на Велодень в Курске

В Курске 24 мая в четвертый раз объединятся любители езды на велосипедах, чтобы провести Велодень. Акция стартует на площади Советов, где велосипедисты смогут принять участие в различных конкурсах, после чего сторонники активного отдыха организованной колонной отправятся на пикник за город.

Впервые Велодень в Курске был проведен в 2011 году. Тогда в нем приняли участие более ста курян. Уже в 2013 году их число утроилось. Акция в текущем году пройдет 24 мая. Ожидается, что число участников Велодня вновь значительно увеличится. На данный момент в группе акции в соцсети «ВКонтакте» в числе участников заявлены 407 человек, и еще 517 значатся как возможные участники мероприятия.

Общий сбор велосипедистов состоится на площади Советов, что перед цирком, в 13:00. Ожидается, что велосипедисты прибудут к месту назначения несколькими организованными колоннами. Их будет семь. Колонны проследуют из районов улицы Парковой, Волокно, магазина «Полет», Триумфальной арки, КЗТЗ, с центральных улиц города и с Юго-Западного и Северо-Западного жилых микрорайонов. Возглавлять колонны велосипедистов будут маршалы.

Пиршество активного отдыха на площади Советов откроется показательными выступлениями по велотриалу и конкурсами для зрителей. Как сообщили в мэрии Курска, среди участников спортивного праздника будут определены победители в номинациях «Самый старинный велосипед», «Самый легкий велосипед», «Электровелосипед — 2014» и другие. После праздника велосипедисты организованной колонной проедут через центральные улицы города в район деревни Клюква, где по случаю Велодня устроят пикник.

Добавим, что 24 мая в Курской области подобные мероприятия пройдут в Железногорске и Курчатове. А всего в Велодне примут участие более 50 городов Белоруссии, России, Украины.
2.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.