KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Военнослужащий пытался организовать в городе оптовый склад "синтетики"

Военнослужащий пытался организовать в городе оптовый склад "синтетики"

Региональная наркополиция задержала военнослужащего внутренних войск и его подругу, которые намеревались организовать в Курске оптовый склад синтетических наркотиков. При задержании сотрудники УФСКН изъяли у криминального дуэта более 5 килограммов так называемых «солей».

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков получили оперативную информацию, что некий 25-летний парень из желания получить высокий заработок в начале года стал распространителем наркотиков в интернет-магазине. Незаконную деятельность молодой человек совмещал с легальной работой — он являлся военнослужащим внутренних войск. Начинающий драгдилер быстро втянулся в новую работу и вскоре сам пристрастился к наркотикам.

В интернет-магазине молодой человек задержался ненадолго. Хозяева незаконного бизнеса уличили его в обмане и «уволили». Но военнослужащий на этом не остановился. Он уговорил свою 22-летнюю подругу устроиться «закладчицей» в тот же самый магазин, чтобы работать вместе. Девушка при помощи своего парня удвоила продажи «синтетики». Успехи драгдилера не осталось незамеченными, и вскоре организаторы интернет-магазина предложили ей организовать региональный оптовый наркосклад. По данным пресс-службы ФСКН России, криминальный дуэт отправился в Москву, где приобрел крупную партию «солей». При возвращении из столицы в Курск местные наркополицейские задержали драгдилеров прямо на выходе из автобуса. В их дорожных вещах оперативники обнаружили более пяти килограммов «синтетики», расфасованной и приготовленной к сбыту крупными партиями. В настоящее время в отношении молодых людей возбудили уголовное дело.
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.