KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Руководству страны покажут проект конно-спортивного комплекса в Курске

Руководству страны покажут проект конно-спортивного комплекса в Курске

Заместитель губернатора Сергей Дюмин заявил, что 12 сентября на скачках на призы президента руководству страны будет презентован в качестве пилотного проект курского конно-спортивного комплекса, стоимость которого оценивается в полтора миллиарда рублей.

В 2014 году было объявлено, что на базе действующего курского ипподрома построят современный конно-спортивный комплекс. Проект реализует ОАО «Газпром» в рамках федеральной программы «Газпром-детям». В сентябре минувшего года во время визита в Курск председателя правления газовой компании Алексея Миллера было подписано соглашение о финансировании строительства конно-спортивного комплекса. Речь шла о сумме около одного миллиарда рублей. В феврале текущего года представители «Газпрома» вновь посетили Курск. По итогам визита было объявлено о том, что строительство спортивного объекта начнется до конца года.

Заместитель губернатора Сергей Дюмин сообщил пресс-службе Дома Советов, что проектно-сметная документация по комплексу готова и отдана на государственную экспертизу. В настоящее время завершается формирование земельных участков под конно-спортивный комплекс. «Были проблемы с объединением нескольких земельных участков в один. Теперь вся эта работа практически закончена, никаких претензий со стороны руководства »Газпрома« к администрации Курской области нет», — заверил замгубернатора. Ныне стоимость проекта оценивается в полтора миллиарда рублей. По словам чиновника, будет возводиться не только конно-спортивный комплекс, но и реконструироваться существующий ипподром. На нем будет дополнительно построено 120 мест в конюшнях. Существенные изменения претерпит административный комплекс. Также планируется проложить две беговые дорожки. До начала строительства свое впечатление о спортивном объекте сможет составить руководство страны. 12 сентября проект конно-спортивного комплекса в качестве пилотного будет представлен на скачках на призы президента. Напомним, действующий курский ипподром, разместившийся на улице Магистральной, заработал в далеком 1956 году. До 1970 года он был сезонным, потом перешел на круглогодичную работу. Сегодня ипподром занимает площадь в 14 гектаров. В центральной его части возвышается кирпичный павильон, по бокам — трибуны на 500 мест. Бега проводятся на призовой дорожке длиной в одну версту (1 067 метров). Кроме этого, имеются тренировочная дорожка и конкурное поле для соревнований по преодолению препятствий.
1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.