KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Полиция раскрыла кражу из кафе в центре Курска

Полиция раскрыла кражу из кафе в центре Курска

Стражам правопорядка Курска удалось задержать мужчину, который, как предполагается, проник под покровом темноты в кафе на улице Димитрова и вынес оттуда деньги, комьютер и другую мелкую электронику.

Полицейские в течение нескольких дней разыскивали подозреваемого в краже из кафе на курской улице Димитрова. Неизвестный проник в заведение через цокольный этаж и похитил наличные деньги, компьютер и мелкую электронику. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что на преступление решился ранее судимый мужчина.

В пресс-службе УМВД России по Курской области рассказали, что подозреваемый тщательно готовился к налету. Он внимательно изучил расположение помещений кафе и повторно навестил заведение в ночное время. Убедившись, что внутри никого нет, рецидивист взломал пластиковое окно цокольного этажа и совершил кражу. Грабитель рассчитывал продать награбленное, но был задержан по «горячим следам». При проведении обыска полицейские обнаружили у него дома похищенную электронику. Кроме того, стражи порядка выяснили, что задержанный причастен к совершению серии других преступлений подобного рода. По каждому случаю рецидивист понесет уголовную ответсвенность. Только за кражу из кафе ему грозит лишение свободы на срок до 5 лет.
1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.