Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

В Курске прокуратура требует убрать незаконную свалку в центре города

В Курске прокуратура требует убрать незаконную свалку в центре города

Прокуратура Центрального административного округа Курска провела проверку после обращения жительницы о незаконной контейнерной площадке для ТКО между домом на ул. Горького и магазином «Пятёрочка» на ул. К. Зеленко. Установка площадки не согласована с администрацией города.

Обнаружены нарушения санитарных норм: расстояние до жилых домов меньше нормы, а покрытие не имеет уклона для стока жидкостей. Прокуратура обязала собственников ликвидировать площадку и вывести отходы согласно законодательству.

Ответственные лица вызваны для административного разбирательства за нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Контроль исполнения решения прокуратурой продолжается.

Фото: Прокуратура Курской области

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

218
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением