В Курске продолжается суд над фигурантами дела о строительстве фортификаций
Ленинский районный суд города Курска продолжил рассмотрение уголовного дела в отношении Владимира Лукина, Дмитрия Спиридонова, Игоря Грабина и Андрея Воловикова. Их обвиняют в хищении бюджетных средств, выделенных на строительство фортификационных сооружений в приграничных районах Курской области. По версии следствия, преступление было совершено организованной группой лиц в особо крупном размере.
В ходе заседания подсудимые ознакомились с обвинительным заключением и выразили свою позицию. Лукин, Грабин и Спиридонов свою вину не признали. Воловиков заявил, что ему необходимо дополнительно проконсультироваться с адвокатом, прежде чем давать показания.
«Следующее заседание назначено на 20 октября 2025 года в 15:00», — сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Фото: объединенная пресс-служба судебной системы Курской области