KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Внедрение новой системы проездных обойдется без турникетов

Внедрение новой системы проездных обойдется без турникетов

В администрации Курска заявили, что внедряемая с 1 сентября в муниципальном транспорте города автоматизированная система контроля оплаты проезда (АСКОП) обойдется без турникетов, вместо которых учет будут производить кондукторы с мобильными терминалами.

На минувшей неделе областная администрация объявила о внедрении в муниципальном транспорте Курска с 1 сентября автоматизированной системы контроля оплаты проезда. В мэрии 31 августа подтвердили грядущие изменения. По словам директора департамента транспорта, связи и дорожного хозяйства Курска Олега Воробьева, новую системы оплаты внедрят в муниципальных автобусах, троллейбусах и трамваях.

Для различных категорий пассажиров вместо бумажных проездных предусмотрены пластиковые карты: Транспортная карта льготника, Транспортная карта студента, Транспортная карта учащегося, Транспортная карта, Универсальная электронная карта. Стоимость карты — 100 рублей, срок ее пользования — три года. «Электронный проездной для платной категории пассажиров разрабатывается», — пояснил Олег Воробьев пресс-лужбе мэрии. В перспективе карты полностью вытеснят бумажные проездные. Процедура оплаты проезда не грозит пассажирам трудностями. Контроль учета оплаты будет производиться кондукторами с применением мобильных терминалов. Турникетов и прочих устройств, регулирующих вход пассажиров в салон транспортного средства, не предусмотрено, пояснили в горадминистрации. Для использования карты льготника на транспорте необходимо регулярно продлевать срок ее действия, ежемесячно пополняя баланс. Льготники могут сделать это в офисе ОГУП «ИЦ »Регион-Курск«, а также в киосках МУП »Курскэлектротранс". Баланс следует пополнять на 275 рублей – сумму, равнозначную стоимости бумажного единого социального проездного билета. «Внедрение данной системы позволит обеспечить предприятиям полноту сбора оплаты проезда в городском пассажирском транспорте, а также учет льготников с целью последующего возмещения реально оказанных транспортных услуг», — резюмировали в мэрии.
1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.