KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Погоня за лихачем закончилась для инспектора ДПС дракой

Погоня за лихачем закончилась для инспектора ДПС дракой

Житель Глушковского района может стать фигурантом уголовного дела о применении насилия в отношении сотрудника власти за избиение инспектора ДПС, с которым до драки лихач устроил погоню на автомобиле.

Экипаж ДПС в ночное время нес службу на одной из автодорог в Глушковском районе. Во время патрулирования территории инспекторам на глаза попался подозрительный автомобиль марки ВАЗ. Попытка остановить отечественную легковушку положительного результата не принесла. Нарушитель проскочил мимо полицейских и прибавил скорость, чтобы от них скрыться.

Стражи порядка бросились в погоню. Не смотря на то, что лихач ехал с превышением скорости, сотрудники ГИБДД быстро его нагнали. Когда автомобиль нарушителя был заблокирован, он выскочил из салона и попытался скрыться. «Сотрудник полиции догнал неизвестного, но тот вступил в драку с инспектором. Преступные действия злоумышленника были пресечены», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Курской области. Как отметили в полиции, агрессивный автолюбитель так и не смог объяснить причину своего поведения. Кроме того, он отказался от прохождения медицинского освидетельствования, за что был подвергнут административному наказанию. Вслед за этим он может понести куда более серьезную ответственность. По данным правоохранительных органов, в настоящее время следствие собирает материалы для возбуждения уголовного дела. Вопрос по данному факту еще не поднимался. «Применение насилия в отношении представителя власти, которым и является полицейский, наказывается законом вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет», — добавили в УМВД.
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.