KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Мошенники прикрывались именем главы областного Роспотребнадзора

Мошенники прикрывались именем главы областного Роспотребнадзора

Руководитель управления Роспотребнадзора по Курской области Александр Бунаков заявил, что мошенники, прикрываясь его именем, просят у предпринимателей финансовую помощь для приобретения дорогостоящего оборудования в больницы в обмен на лояльность в ходе будущих проверок.

На сайте территориального управления Роспотребнадзора 31 августа появилось обращение главы ведомства Александра Бунакова к предпринимателям. По словам чиновника, некие мошенники от его имени названивают представителям коммерческих структур с просьбами «перечислить деньги на покупку дорогостоящего медицинского оборудования для больниц». В обмен аферисты обещают лояльность и снисхождение в ходе предстоящих проверок.

«При этом звонившие используют методы угроз, ссылаясь на возможные »масштабные«, совместные с налоговой службой проверки, требуя действовать без промедления и как можно скорее связаться по определенному ими номеру мобильного телефона и подтвердить свое решение о перечислении средств», — отмечается в сообщении. Александр Бунаков заявил, что любые подобные звонки, поступающие коммерсантам от лица главы регионального Роспотребнадзора, его заместителей и начальников территориальных отделов, являются ложными. «Служба Роспотребнадзора не занимается закупкой медицинского оборудования, а также сбором денежных средств на те или иные мероприятия», — подчеркнул руководитель ведомства. В Роспотребнадзоре отметили, что обо всех случаях телефонного попрошайничества было сообщено правоохранительным органам. В федеральной службе попросили коммерсантов и впредь информировать их о подобных просьбах. Сделать это можно, позвонив по телефону доверия (4712) 54-59-51, сообщив по электронной почте (cgsen@kursktelecom.ru) или письменно по адресу: 305 004, Курск, улица Ленина, 70. Стоит сказать, что это не первый подобный сигнал, поступающий из Роспотребнадзора. В мае сообщалось, что мошенники обратились к коммерсантам от лица сотрудников ведомства с просьбой перечислить деньги на банковский счет для приобретения больницам дорогостоящего медицинского оборудования. Предприниматели попросили разъяснений в Роспотребнадзоре, после чего стало ясно, что их обманывают аферисты. В том случае ведомство также обращалось в полицию.
1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.