KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Авария на трассе "Крым" унесла жизнь двухлетнего ребенка

Авария на трассе "Крым" унесла жизнь двухлетнего ребенка

На фатежском участке федеральной автодороги «Крым» 29 августа произошло ДТП с человеческими жертвами. Близ села Большое Жирово столкнулись кроссовер «Хендэ» и седан «Шкода», двухлетний пассажир которого скончался в результате аварии.

Дорожно-транспортное происшествие в Фатежском районе произошло около шести часов утра 29 августа. По данным отдела пропаганды УГИБДД УМВД России по Курской области, на 497-м километре трассы М — 2 «Крым» близ села Большое Жирово столкнулись «Хендэ Санта Фе» и «Шкода Октавиа». 29-летний водитель чешского седана следовал в сторону Москвы, 41-летний владелец корейского кроссовера — во встречном направлении.

Последствия лобового столкновения оказались трагическими. Находившийся в детском удерживающем устройстве в «Шкоде» двухлетний ребенок скончался на месте аварии. Его сидевшему за рулем отцу и 27-летней матери жизни спасли сработавшие подушки безопасности. Семейная пара была госпитализирована прибывшей бригадой медиков. Еще одна авария, в которой пострадал малолетний ребенок, произошла в Курске в восьмом часу вечера 30 августа. На перекрестке улиц 50 лет Октября и Бойцов 9-й дивизии дорогу не поделили «Дэу Леганза» и «ЗАЗ Шанс». 28-летний водитель «Шанса» ехал по «полтиннику» со стороны улицы Аэродромной и поворачивал налево. 33-летний мужчина, управлявший «Дэу», следовал по 50 лет Октября в противоположном направлении. В числе пострадавших значатся пассажиры «Шанса». Водитель получил открытую черепно-мозговую травму. У его 27-летней пассажирки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма. Также пострадала ехавшая в легковушке полуторагодовалая девочка, получившая ЗЧМТ. Всех пострадавших госпитализировали.
2.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.