KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В парке "Бородино" сгорел киоск с машинками

В парке "Бородино" сгорел киоск с машинками

На территории Курской области за выходные было зарегистрировано четыре пожара в материальным ущербом. Один из инцидентов произошел в парке Героев Гражданской войны Курска, где в результате возгорания киоска сгорели детские машинки и велосипеды.

По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Курской области, инцидент на улице Димитрова в Курске произошел ранним утром 29 августа. По неустановленной причине в парке Героев Гражданской войны, более известном среди горожан под названием «Бородино», загорелся металлический торговый киоск. В тушении пожара были задействованы сотрудники второй пожарной части.

Огнеборцы потушили возгорание за считанные минуты, но имущество, находившееся в киоске, спасти не удалось. Сгорели машинки и велосипеды, на которых днем в парке катались дети. Сумма ущерба, нанесенного владельцам аттракционов — индивидуальным предпринимателям, устанавливается. В качестве возможных причин пожара называются короткое замыкание электропроводки и поджог. В целом за выходные в области произошло четыре пожара. Два случая пришлись на Железногорский район. Так, глубокой ночью 29 августа на улице Тургенева города горняков горел блочный дом. Огонь повредил хозяйские вещи и закоптил стены. А в поселке Старый Бузец в частном жилом доме сгорела деревянная пристройка. О пострадавших не сообщается. Еще один инцидент произошел в деревне Мокрец Горшеченского района. Вечером 30 августа в населенном пункте горела деревянная постройка. Пожар в значительной степени повредил стены здания и обрушил кровлю. Информация о пострадавших и причине ЧП не озвучивалась.
1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.