KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянин выиграл чемпионат по силовому экстриму

Курянин выиграл чемпионат по силовому экстриму

Атлет из Курска Владимир Булгаков стал победителем открытого чемпионата Ельца по силовому экстриму «Самый сильный человек». Курянин успешно перенес тяжелые грузы, кантовал увесистую покрышку, поднимал «Запорожец» и сдвинул на 10 метров автобус.

Турнир «Самый сильный человек — 2015» собрал в городе Ельце Липецкой области 16 атлетов из Курска, Воронежа, Орла, Липецка, Ливен и местных силачей. Спортсменам предстояло выполнить несколько тяжелых упражнений. В итоге победитель соревнований определился только в последнем упражнении.

Ресурс most.tv сообщает, что чемпионат начался с переноса 75-килограммовых баллонов на дистанцию в 40 метров. Далее силачам надо было перенести и водрузить на постамент кегу с лимонадом весом в 60 килограммов. После атлетов ждала кантовка покрышки, вес которой составлял порядка 200 кг. Чтобы успешно пройти испытание, требовалось перевернуть покрышку 7 раз за самый короткий временной промежуток.

Во второй части соревнований силачей ожидали еще три испытания. Для начала атлеты должны были одной рукой поднять 75-килограммовую гантель. С этим испытанием справилась лишь половина участников турнира. Некоторые за минуту смогли повторить упражнение семь раз. Далее силачам пришлось поднимать советскую микролитражку ЗАЗ — 965 «Запорожец». Лидеры состязаний приподняли легковушку весом 600 килограммов по 30 — 40 раз. А на «закуску» атлетов ожидало перетягивание автобуса. Махину весом в 8,5 тонн требовалось оттащить на 10 метров от исходного места.

С последним испытанием справились только трое спортсменов. Они же поделили между собой призовые места. Успешнее конкурентов оказался силач из Курска Владимир Булгаков, опередивший соперников из Ельца и Орла. «Ощущения замечательные, очень гостеприимно приняли, отличная организация соревнований, достойная любых межрегиональных турниров, — отметил курянин онлайн-изданию. — Порадовала сложность упражнений, губки, призы — все это очень приятно! Мы обязательно приедем в следующем году и ждем ельчан и липчан на наших турнирах!»

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.