KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Градоначальник Николай Овчаров лишился заместителя

Градоначальник Николай Овчаров лишился заместителя

В мэрии Курска сообщили, что с 28 августа от занимаемой должности освобожден заместитель главы городской администрации Сергей Пономарев. Чиновник, курировавший блок административно-хозяйственной деятельности, покинул пост по собственному желанию.

Пресс-служба администрации Курска в пятницу распространила сообщение, что заместитель градоначальника Николая Овчарова Сергей Пономарев освобожден от занимаемой должности. Указывается, что чиновник покинул пост по собственному желанию с 28 августа. При этом распоряжение об освобождении от должности было подписано Овчаровым 24-го числа.

Причина ухода из мэрии Сергея Пономарева не указывается. Между тем, пресса отправляла чиновника в отставку еще в феврале 2013 года, когда формировался новый состав городской администрации. Указывалось, что Сергей Петрович увольняется по собственному желанию и отправляется на пенсию. Однако уже в марте того же года стало известно, что функционер остается в команде Николая Овчарова на посту заместителя главы администрации. До при хода в мэрию Сергей Пономарев занимал пост генерального директора строительной компании. С апреля 2008 года являлся первым заместителем главы администрации. В мэрии до последнего времени он курировал блок административно-хозяйственной деятельности, включающий комитет организационной и кадровой работы, управление делами, управление информации и печати, финансовый отдел и управление по делам ГО и ЧС. Напомним, что в конце июля — начале августа кадровые изменения произошли в составе областной администрации. В связи с достижением пенсионного возраста должность председателя регионального комитета промышленности, транспорта и связи оставил Владимир Тойкер. Его на руководящем посту заменил Сергей Шаталов, ранее возглавлявший областной комитет жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК. Место главного коммунальщика занял Сергей Малахов, который до того руководил комитетом по труду и занятости населения. А его должность отошла заместителю Андрею Куцевалову.
1.66K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.