Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курянка перевела более 600 тысяч рублей мошеннику с сайта знакомств

Курянка перевела более 600 тысяч рублей мошеннику с сайта знакомств

В Курске вынесен приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Брянкой области, который похитил у женщины более 600 тысяч рублей.

Установлено, что мужчина познакомился с 50-летней курянкой на сайте знакомств. В переписке он сообщил ей, что является участником СВО. Далее их общение продолжилось в одном из мессенджеров. Там злоумышленник под различными предлогами просил у женщины деньги в долг.

— В итоге с марта по ноябрь прошлого года потерпевшая перевела новому знакомому 664 тысячи рублей, — отметили в областной прокуратуре.

Полученные средства мужчина потратил на свои нужды. Ему назначено наказание в виде штрафа в 300 тысяч рублей. Также он возместил потерпевшей ущерб.

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением