KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Забывчивость хозяйки обернулась ограблением мебельного магазина

Забывчивость хозяйки обернулась ограблением мебельного магазина

Полиция Курска раскрыла кражу из мебельного магазина на улице Сосновской, совершенную на минувших выходных. Ограбление на сумму более 50 тысяч рублей провернул ранее судимый горожанин, проникший в торговую точку через незапертую дверь, которую забыла закрыть хозяйка.

Преступление было совершено 23 августа. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, хозяйка мебельного павильона на улице Сосновской, уходя с работы, забыла запереть дверь. О произошедшем она узнала от сотрудника службы безопасности рынка, но на рабочем месте появилась только 25 августа. Тогда же предпринимательница выяснила, что магазин ограбили более чем на 50 тысяч рублей, и заявила в полицию.

На место происшествия прибыли сотрудник уголовного розыска и участковый уполномоченный. Стражи порядка первым делом изучили записи камер видеонаблюдения, установленных неподалеку от магазина. Из видео они узнали, как происходила кража. Некий мужчина под покровом темноты открыл павильон и стал вытаскивать мебель. Кухонные уголки, пуфы и столы он перемещал на соседнюю улицу, откуда их увез в неизвестном направлении. Внести ясность в ситуацию полиции помог случайный свидетель, который видел момент кражи мебели. Он указал направление поисков. «Было установлено, что подозреваемый живет в одном из домов по улице Береговой. В тот же день он был задержан», — отметили в УМВД. Кражу из магазина совершил ранее неоднократно судимый 35-летний курянин. Вся украденная мебель находилась в его квартире. Рецидивист признался сотрудникам правоохранительных органов, что планировал сбыть краденое имущество. В отношении горожанина уже возбудили уголовное дело. Похищенную мебель полицейские вернули хозяйке магазина.
1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.