KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Травившая тараканов дымовыми шашками пенсионерка спалила квартиру

Травившая тараканов дымовыми шашками пенсионерка спалила квартиру

В Железногорске на минувшей неделе сгорела квартира в жилом многоквартирном доме. Как выяснили надзорные органы, пожар произошел из-за дымовых шашек, которыми пожилая хозяйка жилища пыталась вытравить тараканов.

Необычный пожар произошел 20 августа. В десятом часу вечера в доме №4 по улице Энтузиастов курского города горняков заполыхала однокомнатная квартира, расположенная на шестом этаже. На борьбу с возгоранием были брошены силы железногорской пожарной части № 11.

Из оперативной сводки ГУ МЧС по Курской области следует, что спасатели потушили возгорание спустя пять минут после тревожного вызова, поступившего на пульт диспетчера службы спасения. К тому времени в квартире полностью выгорел зал. Кухонную комнату огнеборцы уберегли от пожара. При этом пожилая хозяйка жилища не пострадала.

Сумма ущерба устанавливается. А предварительная причина произошедшего уже озвучена. Дознаватель железногорского отдела Госпожнадзора Андрей Пахомов заявил газете «Эхо недели», что к пожару привели дымовые шашки, которыми хозяйка квартиры пыталась вытравить тараканов. Шашки не горят, но, вместе с тем, создают вокруг себя высокую температуру. Это обстоятельство, как считают в надзорном ведомстве, сыграло ключевую роль при возникновении возгорания.

Отметим, что за минувшие выходные в Курской области было зафиксировано четыре пожара. 22 августа в селе Рыбинские Буды Обоянского района огонь уничтожил продуктовый ларек. 23 августа в райцентре Касторное сгорела шиферная кровля деревянного жилого дома. Вечером того же дня в Курске огнем были повреждены кабина и холодильная установка большегруза «КамАЗ», а в деревне 2-е Апухтино Солнцевского района пожар уничтожил деревянную хозпостройку. О пострадавших не сообщается.

1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.