KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Промоутер Поветкина при необходимости выкупит на торгах бой с Уайлдером

Промоутер Поветкина при необходимости выкупит на торгах бой с Уайлдером

Глава работающей с Александром Поветкиным промоутерской компании «Мир Бокса» Андрей Рябинский заявил, что в случае провала переговоров по организации боя курского боксера с американцем Деонтеем Уайлдером, он в ходе торгов постарается выкупить право проведения титульного поединка в России.

Александр Поветкин нокаутировал в конце мая кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета. Титулом владеет американец Деонтей Уайлдер. Руководство WBC еще весной обязало команды боксеров начать переговоры по организации боя. Представители курянина заявляли, что переговорный процесс проходит очень тяжело. По словам главы промоутерской компании «Мир бокса» Андрея Рябинского, он готов к любому развитию событий.

«У меня в голове две тактики. Либо мы делаем бой совместно с американцами, тогда — в США. Но мое условие — мы будем делать это очень круто, вот прямо бомба должна быть на весь мир! Вторая тактика — если у нас не будут успешно идти переговоры, тогда я просто постараюсь на торгах выкупить этот бой. Либо я его выкуплю задорого, либо та сторона его выкупит у нас, но тоже задорого. И я, конечно, буду стараться заплатить очень много, чтобы оставить этот бой в России», — сказал Рябинский агентству «Р-Спорт».

Промоутер Поветкина выразил мнение, что победителю торгов придется выплатить сумму, сопоставимую с той, что была им потрачена на организацию поединка курянина с украинцем Владимиром Кличко в 2013 году. Тогда на торгах Рябинский предложил сумму порядка 23 миллионов долларов. Однако в случае, если переговоры не дойдут до торгов, глава «Мира бокса» склоняется к тому, чтобы провести бой Поветкин — Уайлдер в Штатах.

«Мы готовы полететь в Америку. Нас это не пугает. В ситуации, когда мы делаем совместно и очень круто, в США будет сделать даже лучше. Потому что это будет прямо на весь мир. Там другая история, бокс развит как развлечение, все под это заточено — телеканалы, правильная подача, много людей, кто разбирается и хочет, понимает. Для них это будет что-то желанное», — отметил Рябинский.

Между тем, поединок Поветкин — Уайлдер, скорее всего, пройдет в следующем году, так как у обоих боксеров уже запланированы поединки на осень. Поветкин 4 ноября будет боксировать в Казани. По заявлению «Мира бокса», его соперником будет поляк Мариуш Вах, по данным главы WBC Маурисио Сулеймана — финн Робет Хелениус. А Уайлдер 26 сентября намерен провести добровольную защиту чемпионского титула в бою с французом Йоанном Дюпа.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.