KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

ЛДПР устроила у Курской таможни обещанный Жириновским пикет

ЛДПР устроила у Курской таможни обещанный Жириновским пикет

Сторонники Либерально-демократической партии России, как и обещал бессменный партийный лидер Владимир Жириновский, 20 августа устроили пикет у здания Курской таможни с требованием усилить контроль за провозом через госграницу подсанкционных товаров.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в начале августа прокомментировал подписанный президентом РФ указ об уничтожении на российской границе иностранных товаров, запрещенных к ввозу в страну продуктовыми санкциями. Политик предложил не только уничтожать подсанкционную продукцию, но и наказывать таможенников, допускающих провоз запрещенных товаров. Жириновский, в частности, предложил «срывать погоны» с курских и брянских таможенников. Кроме того, он пообещал дать команду, чтобы сторонники его партии вышли на пикеты в регионах, где есть таможенные ведомства.

В Курске либерал-демократы выступили 20 августа. Они собрались у здания местной таможни с требованием усилить контроль за провозом через госграницу подсанкционных товаров. Как отметил лидер курских либерал-демократов Владимир Федоров, несмотря на разрекламированные акции по уничтожению запрещенных продуктов, товары из санкционного списка по-прежнему попадают на прилавки отечественных магазинов. «Чтобы не было споров о том, уничтожать или нет, нужно добиться того, чтобы запрещенные товары не просачивались через границу. А то какие-то странные санкции у нас получаются. Ввоз запретили, а тонны продукции все равно каким-то образом оказываются на территории страны. Это прямо саботаж какой-то!» — цитирует Федорова ресурс «46 ТВ».

Кроме того, представитель курской ячейки ЛДПР подверг критике политику импортозамещения и, в частности, решение федеральных властей об ограничении поголовья скота в личных подсобных хозяйствах. «Ну что уж вы так скромничаете? Скажите сразу прямо: хотите оставить селян без последнего источника дохода! А жителей города лишите возможности купить хорошую, домашнюю продукцию. Выбора не будет! Вся прибыль пойдет крупным корпорациям, в том числе и иностранным», — заявил либерал-демократ.

Напомним, президентский указ, разрешающий уничтожать на границе подсанкционные товары, вступил в силу 6 августа. С того момента по регионам прокатилась волна показательных акций по уничтожению запрещенных продуктов питания. К примеру, в Курске на минувшей неделе сожгли партию польских томатов. Запрещенная продукция была обнаружена сотрудниками Россельхознадзора 12 августа на одном из местных оптовых складов. Общий вес уничтоженной партии томатов составил 195 килограммов.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.