KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На центральных улицах Курска появились знаки "Работает эвакуатор"

На центральных улицах Курска появились знаки "Работает эвакуатор"

В Курске определили улицы, на которых будут эвакуировать нарушителей правил парковки. Знаки «Работает эвакуатор» решено установить в историческом центре города, а также на магистральной улице 50 лет Октября.

В июне текущего года в России был принят федеральный закон, регламентирующий порядок эвакуации автомобилей. Он вступил в силу с 8 августа. Начиная с лета, машины нельзя эвакуировать с улиц, где не установлен специальный знак «Работает эвакуатор». Такой знак призван предупредить водителей о возможной эвакуации транспортного средства и избежать ненужных проблем на дороге.

В Курске с порядком эвакуации определились в прошлом месяце. Соответствующее постановление под номером 1 855 было принято 6 июля. Документ, помимо всего прочего, содержит конкретный перечень мест установки знаков «Работает эвакуатор». В настоящее время аншлаги с предупредительной информацией активно внедряются на дорогах региональной столицы, расположенных в Центральном округе.

Знаки главным образом устанавливаются в историческом центре Курска. Речь идет об улицах Ленина, Ломакина, Павлова, Радищева, Садовая, Сосновская, Челюскинцев, Школьная, Щепкина, Карла Либкнехта, Карла Маркса, Блинова, Дзержинского, Димитрова, Добролюбова и других. Кроме того, неприятная встреча с эвакуатором грозит автолюбителям, припарковавшимся на магистральной улице 50 лет Октября.

Что касается эвакуации, применяемой в случаях, предусмотренных Правилами дорожного движения, а не знаками, то здесь никаких изменений не произошло. Авто задержат и эвакуируют за парковку в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, на тротуаре, в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от них, на трамвайных путях либо далее первого ряда от края проезжей части, в тоннеле, а также в случае создания препятствий для движения других ТС.

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.