Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Украинского командира будут судить за теракт в курском приграничье

Украинского командира будут судить за теракт в курском приграничье

Сотрудники СК России возбудили уголовное дело в отношении командира взвода 17 отдельной танковой бригады ВСУ Артема Чибисова. Он совершил террористический акт в Курской области.

Установлено, что с января по март 2025 года мужчина незаконно пересекал государственную границу РФ в Суджанском районе. Он применял оружие по объектам гражданской инфраструктуры и мирному населению, а также препятствовал их эвакуации. Позже злоумышленника задержали российские военные.

Как отметили в СК, в ходе расследования уголовного дела будут установлены все обстоятельства совершенных Чибисовым преступлений.

Фото: СК

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

212
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением