Курск46 - новости Курска и области Курск46 - новости Курска и области

Курская область подписала документы о сотрудничестве с РЖД

Курская область подписала документы о сотрудничестве с РЖД

Первый заместитель главы РЖД Иван Колесников и и.о. губернатора Александр Хинштейн подписали соглашение о сотрудничестве в сфере железнодорожного транспорта на 2025-2027 годы.

Иван Колесников и Александр Хинштейн осмотрели, как преображается курский вокзал. К концу 2026 года он приобретет свой исторический облик и станет достойным 1000-летней истории города.

— Главная задача — сделать вокзал не только красивым, но и комфортным для всех пассажиров. Впереди — благоустройство прилегающей территории, РЖД готово нас в этой работе поддержать, — отметил глава региона.

Ещё один важный проект — строительство первого модульного вокзала в Курчатове.

— Делаем всё, чтобы вокзал как можно скорее появился в городе, знаю, как это важно для жителей. Сами посмотрели площадку вместе с руководителями РЖД, — рассказал врио губернатора.

Напомним, вчера в первый рейс отправился поезд «Курский соловей».

Фото: ТГ-канал Александра Хинштейна

Подписывайтесь, чтобы быть в курсе:

196
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте также

Мы используем сookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с Правилами и Пользовательским соглашением