KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В сгоревшей квартире на улице Звездной погиб мужчина

В сгоревшей квартире на улице Звездной погиб мужчина

Ранним утром 17 августа пожарным Курска пришлось тушить загоревшуюся квартиру в девятиэтажном жилом доме на улице Звездной. Огнеборцам удалось спасти трех человек, но при этом погиб мужчина, находившийся в полыхавшей комнате.

Пожар на улице Звездной областного центра произошел в пятом часу утра 17 августа. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного службы спасения примерно в 04:50. Спустя семь минут сотрудники четвертой пожарной части прибыли на место происшествия, к девятиэтажному многоквартирному дому.

В здании полыхала двухкомнатная квартира. Спасатели вывели из дома трех жильцов и спустя четыре минуты ликвидировали возгорание. В квартире выгорела одна из комнат площадью 10 квадратных метров, хозяйские вещи и мебель. По информации ГУ МЧС по Курской области, в результате пожара погиб мужчина. Его личность устанавливается. Причина возгорания выясняется. Предположительно, к пожару привело неосторожное обращение с огнем при курении.

Отметим, что примерно в то же время в Курске произошел еще один пожар. На улице Республиканской загорелся торговый киоск. Огонь потушили за считанные минуты, поэтому серьезных последствий пожара удалось избежать. ЧП обошлось без пострадавших. Спасатели предполагают, что возгорание возникло в результате короткого замыкания. Сумма ущерба устанавливается.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.