KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Обидчивый курянин избил битой незнакомцев за отказ дать денег на бензин

Обидчивый курянин избил битой незнакомцев за отказ дать денег на бензин

В Курске фигурантом уголовного дела стал молодой человек, избивший битой троих незнакомцев, один из которых скончался. По версии следствия, горожанин набросился на мужчин за то, что те грубо ответили на его просьбу дать денег на бензин.

Преступление было совершено вечером 11 августа у бильярдного клуба на Стрелецкой набережной Курска. Проезжавший мимо заведения на автомобиле 28-летний горожанин остановился, чтобы подойти к компании незнакомых мужчин. Молодой человек попросил у незнакомцев 100 рублей на бензин, на что получил отказ в грубой форме.

По версии Железнодорожного межрайонного следственного отдела, автомобилист оскорбился и решил отомстить обидчикам. «Обидевшись, злоумышленник съездил за своим другом, которого попросил его подстраховать, вернулся на место конфликта и с помощью деревянной биты избил трех своих обидчиков, после чего сел в автомобиль и скрылся с места преступления», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области.

Избитых мужчин доставили в больницу. Один из них — 36-летний курянин — скончался в лечебном учреждении на следующий день после нападения. Одного из пострадавших приятелей выписали сразу после оказания необходимой медицинской помощи, второй мужчина до сих пор находится в больнице.

Учинивший расправу курянин задержан полицией. Против него возбудили уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). Санкции статьи предусматривают наказание до 15 лет лишения свободы. Следствие будет ходатайствовать о заключении подозреваемого под стражу.

1.48K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.